Gezuckertes Popcorn für die Zubereitung in der Mikrowelle. Für das süße Kinofeeling für zwischendurch oder zum Filmeabend.
Packung enthält 3 Tüten. Eine Tüte in der Mikrowelle bei höchster Stufe zweieinhalb bis drei Minuten erhitzen. Detaillierte Anweisung auf der Packung.
Zutaten: Popcorn-Mais, Palmöl, Zucker, Aroma, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure, Rosmarinextrakt)
| durchschnittliche Nährwerte | je 100 gramm |
|---|---|
| Energie kcal | 505,00 kcal |
| Energie kJ | 2108,00 kJ |
| Fett | 27,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 14,00 g |
| Kohlenhydrate | 55,00 g |
| Zucker | 16,00 g |
| Eiweiß | 5,4 g |
| Salz | 0,2 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,300 kg |
| Inhalt: | 255 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.