'Unglaublich erfrischend.' 'Extrem lecker.' 'Ich will mehr.' hört man immer wieder in Verbindung mit AriZona Iced Tea mit Himbeer-Geschmack. Diese Premium Teemischung ohne Zusatz von Konservierungsstoffen, künstlichen Aromen oder künstlichen Farbstoffen ist wahrlich ein Hit.
Zutaten: Wasser, Tee-Extrakte, Maissirup (Glukose-Fruktose-Sirup), Säuerungsmittel E-330, Himbeeraromen.
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie kcal | 39,44 kcal |
| Energie kJ | 165,02 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 9,58 g |
| Zucker | 9,30 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,003 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,650 kg |
| Inhalt: | 650 ml |
Alle Bewertungen: