Sour Patch Kids Lemonade Fest bringt sommerliche Erfrischung in kultiger Form: freche, weiche Fruchtgummis mit spritzigem Limonaden-Geschmack. Zuerst sauer, dann herrlich süß – der typische Sour-Patch-Twist trifft auf eine Auswahl erfrischender Zitronaden-Aromen, die an sonnige Tage erinnern.
Ob unterwegs, beim Chillen mit Freunden oder als Highlight auf Partys – Sour Patch Kids Lemonade Fest sorgt für gute Laune und einen erfrischend frechen Geschmacksmoment.
Zutaten: Zucker, Invertzucker, Maissirup, modifizierte Maisstärke, enthält weniger als 2% von: Zitronensäure (E 330), Weinsäure (E 334), natürliche und künstliche Aromen, Farbstoffe E 133, E129* und E102*
*Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen
| durchschnittliche Nährwerte | je 100 gramm |
|---|---|
| Energie kcal | 367,00 kcal |
| Energie kJ | 1534,00 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 90,00 g |
| Zucker | 77,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Sodium | 0,08 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,102 kg |
| Inhalt: | 102 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.