Arizona hat sich mit seinen Tees nur einem verpflichtet: Dem Geschmack. Das merkt man spätestens beim Genuss der Sweet Tea Dose. Ganz im Stil der Südstaaten treffen hier mehrere Premium Schwarztees aufeinander und verbinden sich zu einem süßen Genuss der Extraklasse.
Zutaten: Wasser, schwarzer Tee, Maissirup (Glucose-Fructose-Sirup), Säuerungsmittel E-330, natürliche Aromen.
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie kcal | 36,62 kcal |
| Energie kJ | 153,22 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 9,30 g |
| Zucker | 9,01 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,00 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,680 kg |
| Inhalt: | 680 ml |
Alle Bewertungen: