Jetzt in der neuen, größeren Verpackung! Diese Reese's Kombination aus Milchschokolade mit Erdnussbutterfüllung ist ein Traum für Peanut Butter Fans!
Zutaten: MILCHSCHOKOLADE (Zucker, KAKAOBUTTER, SCHOKOLADE, fettfreie MILCH, MILCHFETT, LAKTOSE, SOJALECITHIN, PGPR), ERDNÜSSE, Zucker, Dextrose, KAKAOBUTTER, enthält 2% oder weniger: teilweise hydriertes Pflanzenöl (Palmkern- u. Palmöl), Salz, Maisstärke, TBHQ. Kann Spuren von MANDELN enthalten.
| Durchschnittliche NährwerteDurschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 g |
|---|---|
| Energie kcal | 630,00 kcal333,33 kcal482,76 kcal512,82 kcal |
| Energie kJ | 2145,64 kJ |
| Fett | 30,77 g |
| gesättigte Fettsäuren | 15,38 g |
| Kohlenhydrate | 58,97 g |
| Zucker | 53,85 g |
| Eiweiß | 7,69 g |
| Salz | < 2,00 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,208 kg |
| Inhalt: | 208 g |
Alle Bewertungen:
Mindestens haltbar bis: 11.09.2026
Mindestens haltbar bis: 30.11.2026
Mindestens haltbar bis: 30.06.2026
Mindestens haltbar bis: 31.08.2027
Mindestens haltbar bis: 27.10.2025
Mindestens haltbar bis: 13.01.2027
Mindestens haltbar bis: 04.02.2026
Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung