Eine leckere Nachspeise zuzubereiten benötigt oft sehr viel Zeit. Jell-O's Berry Blue mit fruchtigem Blaubeerengeschmack ermöglicht es Ihnen Ihre Liebsten innerhalb von Minuten mit einem urtypischen Gelatin Dessert (Wackelpudding) aus den USA zu überraschen. Für die Zubereitung bedarf es lediglich Wasser. Jedes Päckchen ergibt ca. 3-4 Portionen.
Zutaten: Zucker, Gelatine, Adipinsäure, enthält <2% Aroma, Di-Natriumphosphat und Natriumcitrat, Fumarsäure; Farbstoff (E133).
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 Gramm |
|---|---|
| Energie | 1521, 47 kJ |
| Energie | 363,64 kcal |
| Fett | 0 g |
| gesättigte Fettsären | 0 g |
| Kohlenhydrate | 86,63 g |
| Zucker | 86,63 g |
| Eiweiß | 9,09 g |
| Salz | 0 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,085 kg |
| Inhalt: | 85 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.