Amerikanisches Leichtbier mit 3.4% Alkoholgehalt. Dieses Bier in dieser Abfüllmenge wird in Europa produziert.
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ, Reis, Hopfen, Hopfenextrakt, Alk. 3.4% Vol.
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie kcal | 26 kcal |
| Energie kJ | 109 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 0,3 g |
| Salz | 0 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,440 kg |
| Inhalt: | 440 ml |
Es gibt noch keine Bewertungen.