Erleben Sie den perfekten Crunch mit den Tostitos Restaurant Style Hint of Lime! Diese extra dünnen und knusprigen Tortilla-Chips im Restaurant-Stil sind mit einem Hauch von Limette verfeinert und bieten ein erfrischend würziges Geschmackserlebnis. Perfekt zum Dippen, Snacken oder als Basis für leckere Nachos!
Zutaten: Mais, Pflanzenöl (Mais, Raps- und Sonnenblumenöl), Maltodextrin (hergestellt aus Mais), Salz, Zucker, natürliche Aromen (natürliches Limetten Aroma), Dextrose, Sauerrahm (kultivierte SAHNE, Magermilch), Maiskleie, MOLKE, Gewürze, Hefeextrakt
| durchschnittliche Nährwerte | pro 100 gramm |
|---|---|
| Energie kcal | 535,71 kcal |
| Energie kJ | 2242,93 kJ |
| Fett | 25,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 3,57 g |
| Kohlenhydrate | 64,29 g |
| Zucker | 3,57 g |
| Ballaststoffe | 3,57 g |
| Eiweiß | 7,14 g |
| Salz | 0,45 g |
| Cholesterin | 0,00 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,284 kg |
| Inhalt: | 284 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.