Ungesüßtes Limonadenpulver mit Pfirsich-Mango Geschmack, die leckere Limonade aus den USA schmeckt süß und super erfrischend. Beutelinhalt einfach in 2 Liter Wasser auflösen, etwa 250 Gramm Zucker hinzufügen, umrühren und fertig ist ein leckeres Erfrischungsgetränk.
Zutaten: Citronensäure, Maltodextrin, Salz, enthält <2% Vitamin C (Ascorbinsäure),Aromen, Farbstoff (E102*, E110*, E129*). *Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 g |
|---|---|
| Energie kcal | 0,00 kcal |
| Energie kJ | 0,00 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 0,00 g |
| Zucker | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 1,88 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkteigenschaften: | fettfreierdnussfreilaktosefreizuckerfreikoschersojafreikoffeinfreivegannussfreivegetarischglutenfreiohne tierische Gelatineaspartamfrei |
| Artikelgewicht: | 0,004 kg |
| Inhalt: | 5 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.