Nichts ist besser als das Original. Das gilt natürlich auch für Dr. Pepper mit seiner Mischung aus 23 verschiedenen Aromen. Probieren Sie selbst und lassen Sie sich vom Doktor überzeugen.
Zutaten: Wasser mit Kohlensäure, Glukosesirup, Farbstoff E150b, Säureregulator E338, Aromen, Natriumbenzoat, Koffein (41mg).
| durchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie kcal | 47,89 kcal33,80 kcal512,82 kcal28,17 kcal36,62 kcal50,00 kcal571,00 kcal42,25 kcal |
| Energie kJ | 176,77 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 11,27 g |
| Zucker | 11,27 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,14 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkteigenschaften: | koffeinhaltig |
| Artikelgewicht: | 0,355 kg |
| Inhalt: | 355 ml |
Alle Bewertungen:
Mindestens haltbar bis: 31.08.2027
Mindestens haltbar bis: 28.02.2027
Mindestens haltbar bis: 27.08.2026
Mindestens haltbar bis: 31.05.2026
Mindestens haltbar bis: 18.07.2026
Mindestens haltbar bis: 27.08.2026
Mindestens haltbar bis: 31.05.2026
Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung