Die Betty Crocker Backmischung für Oatmeal Chocolate Chip Cookies für echte amerikanische Schokoladenkekse mit Haferflocken, macht das Backen zum Kinderspiel! Die knackigen Kekse mit kleinen Schokoladen-Splittern und gesunden Haferflocken sind zu jeder Gelegenheit ein echter Genuss.
Zutaten: Angereichertes gebleichtes Mehl (WEIZENMEHL, Niacin, Eisen, Thiamin Mononitrat, Riboflavin, Folsäure), halbsüße SCHOKOLADENSTÜCKCHEN (Zucker, Kakaomasse, KAKAOBUTTER, BUTTERFETT, Emulgator (SOJALECITHIN E322), Vanillin), Brauner Zucker, HAFERFLOCKEN, Zucker, Maissirup, teilweise hydrogenisiertes SOJABOHNENÖL u/o Baumwollsamenöl, Backtriebmittel (Backpulver, Natriumaluminiumphosphat E541), Salz, Farbstoff, Aroma. Enthält Zutaten aus WEIZEN, MILCH und SOJA. Kann Bestandteile von EI enthalten.
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 g |
|---|---|
| Energie kcal | 392,86 kcal |
| Energie kJ | 1644,8 kJ |
| Fett | 8,93 g |
| gesättigte Fettsäuren | 3,57 g |
| Kohlenhydrate | 78,57 g |
| Zucker | 42,86 g |
| Ballaststoffe | < 3,57 g |
| Eiweiß | 3,57 g |
| Salz | 0,71 g |
| Kalium | 0,14 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkteigenschaften: | koscherkoffeinfreivegetarisch |
| Artikelgewicht: | 0,496 kg |
| Inhalt: | 496 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.