Mit Lemon flavored Iced Tea hat alles vor 15 Jahren begonnen. Bis heute zählt diese Sorte zu den beliebtesten Geschmacksrichtungen des Sortiments. Doch was macht den Lemon Iced Tea so besonders? Er wird mit aus echtem Premium Schwarztee hergestellt, mit natürlichem Zitronenaroma versetzt und mit ein wenig Süße versetzt.
Zutaten: Wasser, schwarzer Tee, Maissirup (Glukose-Fruktose Sirup), Säuerungsmittel E-330, Zitronenaroma.
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie kcal | 38,99 kcal |
| Energie kJ | 163,13 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 9,79 g |
| Zucker | 9,62 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 0,004 g |
| Kalzium | 0,003 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,680 kg |
| Inhalt: | 680 ml |
Es gibt noch keine Bewertungen.