A&W Cream Soda ist ein klassisches, sprudelndes Erfrischungsgetränk, das mit seinem einzigartigen, süßen Vanillegeschmack begeistert. Ein erfrischendes und cremiges Trinkerlebnis, das durch die spritzige Kohlensäure perfekt abgerundet wird. Die Kombination aus feiner Vanille und einer dezenten Süße macht A&W Cream Soda zu einem besonderen Genuss, der an nostalgische Zeiten erinnert. Ideal als erfrischendes Getränk an heißen Tagen, zum Mixen von Cocktails oder einfach als süße Begleitung zu Snacks und Desserts.
Zutaten: Kohlensäurehaltiges Wasser, Maissirup mit hohem Fruchtzuckergehalt, Natriumbenzoat, Karamellfarbe, Zitronensäure , Yuccaextrakt, Aromen.
| durchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie kcal | 47,89 kcal33,80 kcal512,82 kcal47,88 kcal |
| Energie kJ | 200,33 kJ |
| Fett | 30,77 g0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 12,96 g |
| Zucker | 12,67 g |
| Eiweiß | 12,82 g0,00 g |
| Salz | 0,98 g0,18 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,355 kg |
| Inhalt: | 355 ml |
Mindestens haltbar bis: 31.08.2027
Mindestens haltbar bis: 28.02.2027
Mindestens haltbar bis: 31.05.2026
Mindestens haltbar bis: 04.06.2026
Mindestens haltbar bis: 31.08.2027
Mindestens haltbar bis: 30.09.2027
Mindestens haltbar bis: 31.08.2027
Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung