Kool-Aid Black Cherry, die leckere Limonade aus den USA schmeckt super erfrischend, mit dem Geschmack von schwarzer Kirsche. Einfach in Wasser auflösen und fertig ist ein leckeres Erfrischungsgetränk.
Zutaten: Säurungsmittel (Citronensäure [E330]), Salz, Trennmittel (E341c),Aroma, Antioxidationsmittel (E300 (Vitamin C), Farbstoff (E129*, E133). Glutenfrei. *Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
| Energie kcaldurchschnittliche Nährwertedurchschnittliche Nährwertedurchschnittlicher Nährwert | unzubereitet pro 100 g |
|---|---|
| Energie kcal | 450,00 kcal |
| Energie kJ | 1890,00 kJ |
| Fett | 0,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 112,5 g |
| Zucker | 0,00 g |
| Eiweiß | 0,00 g |
| Salz | 3,13 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkteigenschaften: | glutenfreifettfreierdnussfreilaktosefreizuckerfreikoschersojafreikoffeinfreivegannussfreivegetarischohne tierische Gelatineaspartamfrei |
| Artikelgewicht: | 0,004 kg |
| Inhalt: | 5 g |
Alle Bewertungen:
Mindestens haltbar bis: 22.07.2026
Mindestens haltbar bis: 01.07.2027
Mindestens haltbar bis: 13.01.2027
Mindestens haltbar bis: 02.03.2027
Mindestens haltbar bis: 12.01.2027
Mindestens haltbar bis: 02.03.2027
Mindestens haltbar bis: 04.01.2027
Mindestens haltbar bis: 01.07.2027
Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung