Das Original aus dem Hause Cheerio. Hergestellt ohne künstlichen Farb- oder Aromastoffe. Die Kornflakeringe sind aus ganzen Haferkorn hergestellt und bieten den unverwechslichen Cheerio-Geschmack mit wertvollen Ballaststoffen, Vitaminen, Mineralstoffen und Folsäure. Cheerios Cerial sind fettarm und Colersterinfrei. Somit kann das ausgewogene Frühstücksprodukt zu einer gesunden Ernährung beitragen.
Zutaten: VOLLKORNHAFER (inkl. HAFER KLEIE), modifizierte Maisstärke, Zucker, Salz, Säureregulator E-340, HAFER-FASER, WEIZENSTÄRKE. Vitamin E (gemischt mit Antioxidationsmittel E-306).
| durchschnittliche Nährwerte | unzubereitet pro 100 g |
|---|---|
| Energie kcal | 357,14 kcal |
| Energie kJ | 1495,3 kJ |
| Fett | 7,14 g |
| gesättigte Fettsäuren | 1,79 g |
| Kohlenhydrate | 71,43 g |
| Zucker | 3,57 g |
| Ballaststoffe | 10,71 g |
| Eiweiß | 10,71 g |
| Salz | 1,25 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkteigenschaften: | koffeinfreiveganvegetarischlaktosefreikoschersojafrei |
| Artikelgewicht: | 0,340 kg |
| Inhalt: | 340 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.