Kleine, fade Kerne? Nicht bei BIGS®! Denn nicht alle gerösteten und gesalzenen Sonnenblumenkerne sind gleich. Bei BIGS® wird jeder der Premium-Kerne mit großer Sorgfalt geröstet und gesalzen. Denn es sind die kleinen Dinge, die den großen Unterschied machen.
Zutaten: Sonnenblumenkerne, Salz
| durchschnittliche Nährwerte | je 100 gramm |
|---|---|
| Energie kcal | 600,00 kcal |
| Energie kJ | 2512,08 kJ |
| Fett | 50,00 g |
| gesättigte Fettsäuren | 5,00 g |
| Kohlenhydrate | 16,67 g |
| Zucker | > 3,33 g |
| Ballaststoffe | 10,00 g |
| Eiweiß | 23,33 g |
| Salz | 6,90 g |
| Cholesterin | 0,00 g |
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Artikelgewicht: | 0,152 kg |
| Inhalt: | 152 g |
Es gibt noch keine Bewertungen.